«  Апрель 2024  »

В 2011-2012 уч.году наша школа начала работу с электронным журналом Дневник.ру

О Дневнике

Команда «Дневник.ру» рада представить вам уникальный Интернет-проект, целью которого является создание единой образовательной сети для всех участников образовательного процесса.

Уникальный проект

«Дневник.ру» разработан в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» и не имеет аналогов в мире. Уникальность «Дневник.ру» подтверждена 22 авторскими свидетельствами.

Мы делаем школьную жизнь удобной

Мы создали инструмент, который во многом делает процесс управления образованием более оперативным и удобным, позволяя быстро и одновременно информировать о текущих изменениях в школе всех участников образовательного процесса.

Сайт максимально комфортен для Интернет-пользователей любого уровня. «Дневник.ру» постоянно совершенствуется, и мы с благодарностью принимаем все предложения по его развитию.

Безопасно и надёжно

«Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

Август 2007 года - начало разработки образовательной сети «Дневник.ру».

С 2007 по 2009 гг. - изучение потребностей школ и разработка необходимых функции. Первая опытная площадка - многократный победитель конкурса "Лучшая школа России" гимназия №56 г. Санкт-Петербург.

Сентябрь 2009 года - массовое подключение образовательных учреждений к проекту; утверждение эксперимента по внедрению «Дневник.ру» Экспертным советом Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Декабрь 2009 года - проект стал лауреатом межотраслевого общегородского ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект Санкт-Петербурга.

Конец декабря 2009 года - зарегистрирована 2000-ая школа образовательной сети.

Февраль 2010 года - командой «Дневник.ру» организована Всероссийская образовательная научно-практическая конференция «Школа нового поколения: образовательная сеть как ресурс развития».

Март 2010 года - на платформе «Дневник.ру» проведены первые Олимпиады.

Июль 2010 года - проект «Дневник.ру» был представлен на VII Тверском социально-экономическом форуме и отмечен на высшем уровне.

Сентябрь 2010 года - зарегистрирована 4000-ая школа образовательной сети

Ноябрь 2010 года - «Дневник.ру» получил Премию Рунета в номинации «Учительский интернет-проект года»

Февраль 2011 - зарегистрирована 7000-ая школа

Главная страница школы

На главной странице школы в Дневнике доступны краткая информация о школе, список руководства школы и администраторов Дневника, последние новости, форумы, загруженные файлы, интерактивные страницы.

Расписание уроков

Расписание уроков поддерживает следующие типы отчетных периодов: четверти, триместры, семестры и модули. Расписание выводится на весь отчетный период. Цветом выделяются замены, переносы и отмены уроков. По каждому уроку можно посмотреть более детальную информацию.

Электронный дневник

Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по предметам и комментарии учителей. Можно просмотреть оценки по предметам за определенный период (неделя, четверть). Также доступны итоговые оценки. Все оценки ученика доступны его родителям.

Домашние задания

Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и сразу отправлять результаты учителю. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Ученику доступны его домашние задания. Отдельно выводятся выполненные и невыполненные задания.

Библиотека

В библиотеке Дневника представлено несколько тысяч художественных произведений, в первую очередь те, которые изучаются в школьной программе.

Каталог художественных произведений

Удобный каталог позволяет быстро найти произведения по жанру или названию.

Страница произведения

На странице художественного произведения можно ознакомиться с краткой биографией автора, прочитать само произведение и оставить о нём отзыв.

Медиатека

Медиатека содержит большое количество образовательных ресурсов в виде текстов, изображений, аудио- и видеоматериалов, а также презентаций.

Каталог медиатеки

Удобный каталог позволяет быстро найти необходимые ресурсы, которые специально отобраны для учеников, учителей, руководителей и родителей.

Можно просматривать все ресурсы по определенному предмету

Словари и переводчик

Узнать значение слова, найти синонимы или расшифровку терминов можно в различных словарях, представленных в Дневнике.

С помощью технологий Google прямо в Дневнике можно осуществить перевод текста более чем с 20 языков мира.

Все пользователи Дневника могут отправлять друг другу личные сообщения.